Alcaldes en la Historia

1. Santos Villar Lévano (A. Interino)

16-09-44


2. Pedro Pachas Luyo

29-11-44


3. Santos Villar Lévano

22-10-45


4. Pedro Pachas Luyo

31-10-48


5. Luis Carbonel Luyo

10-04-50


6. Pedro Pachas Luyo

01-09-51


7. Pedro Pachas Luyo

12-04-53


8. Pedro Pachas Luyo

04-03-57


9. Pedro Pachas Luyo

02-04-59


10. Luis Carbonel Luyo

29-03-61


11. Samuel E. Cabrera Luyo

10-10-62


12. Santos Bruno Torres

27-05-63


13. Alfonso Cárdenas Ramos

04-08-63


14. Ruperto Yanapa Salas

28-12-63


15. Alfonso Cárdenas Torres

02-01-64


16. Alfonso Cárdenas Torres

12-01-67


17. Alfonso García Lawazare

02-03-70


18. Irma Pachas de Mesías

21-03-75


19. José Morales Céspedes (A. Interino)

05-10-78


20. Salomón Guerrero Candela (A. Interino)

21-05-79


21. Augusto Ojeda Zapata

03-09-79


22. Carlos Espinoza Peláez

02-01-81


23. Alberto Arata Ayllón (A. Interino)

02-03-82


24. Luis Revilla Urday

01-01-84


25. Héctor Quispe Yaya

03-01-87


26. Luis Revilla Urday

01-01-90


27. Luis Antonio Revilla Urday

01-03-93


28. Celestino Yactayo Villalobos

02-01-96


29. Celestino Yactayo Villalobos

01-01-99


30. Zorina Esther Negreiros G.

01-01-03


31. Celestino Yactayo Villalobos

01/01/2007 - 31/12/2010


32. Celestino Yactayo Villalobos

01/01/2011-31/12/2014


33. José Antonio Caico Fernández

01/01/2015 - 31/12/2018